КТ И МРТ

№940079 КТ и МРТ
Алексей Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравсвуйте Покажет ли обследование КТ той части головы,что выше головы чуть выше лба и радиус висков? И вредна ли мне данная процедура,если в сентябре выполнил МРТ колена одного, рентген носа, затем ЭХО ЭЭГ и снимок шоп. + флюрография ещё.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Намного эффективнее и информативней, будет не КТ, а именно МРТ-исследование головного мозга.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Алексей, выше головы находится шапка иногда корона. Я не понимаю о чем идет речь. В целом для диагностики мозга лучше МРТ, однако есть случаи когда предпочтительна КТ. В любом случае, по показаниям и КТ и МРТ Вам делать можно.

Опишите жалобы. Толком расскажите что, кем и для Вам было назначено!