МИКРОАНЕВРИЗМА
№942615 Микроаневризма
Елена Муж., 12 лет. Россия Рубцовск
23.10.2016 06:03
В возрасте 1 год у сына начались приступы эпилепсии - в период бодрствования синел носогубный треугольник он замирал на 20-30 сек и потом засыпал. Спал часа 3-4. просыпался как ни в чем не бывало. Нас лечили диакарбом, аспаркомом. В 2010 г. мы поехали в г.Алматы. Прошли обследование. Заключение МРТ Ретроцеребеллярная арахноидальная киста 3,1*1,1*1,5 см. Рубцово-атрофические изменения в проекции головки хвостатого ядра справа с локальным расширением переднего рога левого бокового желудочка.
Назначили нам Топамакс. с минимальной дозы мы дошли до 200 мг в сутки. В сентябре 2012 года у нас был последний приступ. Наш лечащий доктор направил нас на МРТ. 21.10.2016 г. мы прошли. Подскажите пожалуйста что это? Что нам делать? Серьезно ли это?
http://files.rentgen-online.ru/get.php?id=oejyrgj3i
http://files.rentgen-online.ru/get.php?id=k511wxkub

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано очное обследование у нейрохирурга, поскольку предполагаемое лечение, может быть как консервативным, так и оперативным!
Время создания: 23 Октября 2016 16:36
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужны результаты ЭЭГ мониторинга. Данные МРТ, вероятно, не связаны напрямую с приступами.
Время создания: 24 Октября 2016 14:10