РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№943058 Результаты МРТ
Надежда Жен., 56 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Уже полгода беспокоит головокружение. Поставили атеросклероз, уколы, не помогло. Сделали МРТ. Киста в левой зоне. Назначили капельницы. Подскажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и лечение, достаточно ли этого? Или необходимо еще обследоваться? Фото МРТ на почту могу сбросить. Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Надежда!
Медикаментозная терапия атеросклероза сосудов головы, состоит из нескольких этапов, и напрямую зависит от стадии болезни, ее симптоматики и особенностей организма пациента. Для устранения нарушений жирового обмена сосудов мозга используют такие средства:
- Медикаменты, препятствующие всасыванию холестерина в кровь, попадающего в организм больного с пищей: Холестирамин, Колестипол.
- Лекарства для уменьшения атерогенных липопротеинов и уровня холестерина в крови: Аторвастатин, Розувастатин, Симвастатин.
- Препараты для выведения липопротеинов, то есть фибраты: Липанор, Трайкор.
Для восстановления функций головного мозга и улучшения его кровообращения, применяют сосудорасширяющие и гормональные средства, микроэлементы, антиоксиданты, биостимуляторы и витамины. Конкретные назначения - исключительно в компетенции очного лечащего врача!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По результатам аппаратных и лабораторных исследований диагноз не ставится, это вспомогательная информация.
Киста - чаще всего это не является патологией.
Нужны развернутые описания Вашего самочувствия и всех жалоб.