МРТ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
№961271 МРТ шейного отдела позвоночника
Маргарита Жен., 55 лет. Россия Нижний Новгород
22.02.2017 00:50
Высота межпозвонковых дисков умеренно снижена,сигнал от пульпозных ядер снижен. В с3-с4,с5-с6,с6-с7 циркуляторные протрузии дисков, дорсальные части расположены горизонтально (передне-задний размер до 2,2 мм, высота= 3,3 мм) с небольшой деформацией твердой оболочки спинного мозга. Передне-задний размер позвоночного канала Д=14 мм, на уровне протрузий уменьшен до 10 мм. Спинной мозг с ровными четкими контурами, расположен в центре позвоночного канала и имее нормальную толщину, гомогенную интенсивность сигнала. Участков его патологического расширения или сужения не определяется. Ликворное пространство нормальных размеров, структура гомогенная. Высота тел позвонков не изменена, мелкие краевые костные разрастания по передне-боковым поверхностям в телах с5,6,7. Структура позвонков изменена по типу субхондрального склероза в телах с5,6 позвонков. В дугоотросчатых суставах шейного отдела изменения по типу артроза. Боковые каналы не сужены. Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника по типу остеохондроза, циркуляторные протрузии с3-с4,с5-с6,с6-с7 межпозвонковых дисков с признаками дегенеративного стеноза позвоночного канала. Объясните суть данного заключения? Какие рекомендации по поводу лечения могли бы дать? Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника по типу остеохондроза, циркуляторные протрузии с3-с4,с5-с6,с6-с7 межпозвонковых дисков с признаками дегенеративного стеноза позвоночного канала - требуют незамедлительного обращения к ОЧНОМУ врачу-неврологу, для назначения соответствующего комплексного, консервативного (медикаментозного) лечения!
Время создания: 22 Февраля 2017 12:38