БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№962972 боли в пояснице
елена Жен., 41 лет. дебесы
Подскажите пожалуйста, в течение года мучают боли в пояснице, онемение левой ягодицы, отдает в колено, ночью периодически немеет стопа. В течение этого периода прошла несколько курсов лечения, 2 раза ставили блокаду, но в настоящее время поясница болит сильно, определить точно где - определить не могу, ночью чтобы повернуться - просыпаюсь, утром встать могу только с опорой на что-либо, сильная боль уходит через часа 2. Уже в течение месяца через 2 дня ставлю обезболивающие свечи, боль остаётся, но не резкая, ноющая. Последние данные МРТ следующие: Ось позвоночника и позвоночного канала сохранены. Физиологический лордоз сохранен. Высота и форма тел позвонков не изменена. МР-сигнал от них изменен за счет субхондрального склероза.. Определяются дегенеративно-дистрофические изменения межпозвонковых дисков D12-L1, L1-2, L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1 в виде снижения высоты, изменения МР-сигнала и пролабирования дисков в просвет позвоночного канала на 2 мм парамедианно справа, 5,5 мм срединно, 4 мм дорсально, 5,8 мм парамедианно и форменально слева, 2,4 мм дорсально и 5,7 мм срединно и парамедианно соответственно, воздействуя на стенку дурального мешка и переднюю субарахноидальную камеру. Вытянутость смежных рентгеноуглов тел позвонков с наличием умеренных экзофитов с тенденцией к формированию костных «мостиков» по передней поверхности на уровне D11-12. МР-сигнал от спинного мозга не изменен. Эпидуральная клетчатка не утолщена. Ширина позвоночного канала 17,6 мм.

Подскажите - что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При неэффективности консервативного лечения, обсуждается только вариант оперативного лечения, после очного обследования у нейрохирурга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу снимки.