ГГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№972791 гголовокружение
Елена Жен., 42 лет. Россия курск
Здравствуйте! Дочке 20 лет , рост 170 , вес 55 кг, последний год очень часто жалуется на головокружения( сидит на стуле в институте , говорит такое впечатления, что сейчас свалится с него) голова мутная какая то , обьяснить толком не может , слабость, сонливость,еще моргает часто глазами ( окулист все хорошо) менструальный цикл в норме сама по себе она меланхолик. восприимчивая. сдавали несколько раз кровь все в норме, чуть занижен показатель железа, ходили к невропатологу ( прописали пропить грандаксин по одной таблетки два раза , один месяц) сделали ЭЭГ , на записи много мышечных помех во время записи_ косвенный признак невроза. альфа -ритм доминирует, распределен правильно. Локальный и эпилептиформной активности не определяется.На функциональные нагрузочные пробы пароксизмальной активности не получено .Биоэлектрич. активность в пределах варианта нормы ЭЭГ, косвенные признаки невротизации. ели досидела пока делали ЭЭГ , После месяца приема грандаксина улучшений нет, врач посоветовала сделать МРТ головного мозга, Скажите, из- за чего может быть головокружения? не вредно ли делать МРТ? какие можно еще провести обследования?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно выполнить МРТ-исследование ГМ и ШОП, поскольку причины таких жалоб, связаны как раз с проблемами в шейном отделе позвоночника, препятствующими кровоснабжению головного мозга, или порождающие гипоксию (кислородное голодание).