ПРО МАССАЖ

№980594 Про массаж
Александр Муж., 23 лет. Россия Чехов
Может массажист определить визуально энцелапотафия ?
Мы были на приёме у двух неврологов и нам сказали все в норме были на Каждый месяц ходим у педиатру измеряем голову , рост вес. И все в норме . Сходили к массажисту , она нам поставила гипоксию и энцелапотафия. И гипер тонус , ну тонус нам и врач невролог ставил сказал на массаж ходить ) ну выписала куча таблеток массажист . Что пославетуете сделать ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Визуально этот диагноз не выставляется. В том случае, когда энцефалопатия действительно имеет место, ее лечением занимается именно врач-невролог, а никак не массажист!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы уверены, что массажист врач?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
У Вашего ребенка нет ни болезни Дауна, ни энцефалопатии, ни пресловутого гидроцефального синдрома. Ибо, ребенок Ваш не Даун по факту, а последние два диагноза - суть общие и дежурные фразы, профанации. Прекратите париться и психовать! Вот Ваша наипервейшая задача!

Исходя из представленных данных ребенок не болен.