АНТИБЕССОНИЦА
№984361 АнтиБессоница
Диана Жен., 31 лет. россия новосиб
20.08.2017 19:44
Подскажите. Я часто страдала бессонницей, почти всю свою жизнь, и недавно случилось что-то странное, я почти 2 суток проспала, тк кружилась голова. Сделала мрт и на мрт вроде все хорошо, но меня пугает то, что я хочу спать, почти постоянно, при этом я сплю не меньше 8 часов в день ((( Я очень мнительная, есть всд. И.. Такая болезнь есть или я себе накручиваю это? Типо уснуть и не проснуться уже. А то я засыпать уже боюсь, тк сплю по 8 часов и хочу спать, полдня как сонная муха хожу. Не игнорьте пожалуйста этот вопрос, каждый час пока жду ответ, для меня час страха.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Существуют такие состояния, которые обусловлены изменениями и нервной регуляции, и высших психических функций человека. Такие расстройства называют "пограничными". Чаще всего пограничные расстройства (или заболевания нервной системы) имеют две особенности. Во-первых, они возникают под действием внешних стрессовых факторов. Во-вторых, такие состояния приводят к изменениям психики.
Лечение расстройств нервной системы, почти всегда (за редким исключением), включает в себя и медикаментозную поддержку (чаще на первом этапе лечения), и психотерапевтическую реабилитацию. Показательным примером такого расстройств пограничной природы, как раз и может служить бессонница (нарушение сна). Она может быть классифицирована по определенным признакам. Принято делить это болезненное состояние на три вида: