ПОМОГИТЕ

№189624 ПОМОГИТЕ
Оксана Жен., 28 лет. Казахстан Уральск
к вопросу №189615 огромное спасибо что вы ответили,ну я так поняла что эти боли в общем и связанны с позвоночником и надо искать проблему в нем?У него до этого очень сильно болела спина и он ходил к неврапатологу она сказал что у него остеохъндроз и что то с мышцами и что нужно ложиться на вытяжку,а он все так и не лег.Жду ответа огромное спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
на вытяжку пока ложиться не надо.
До этого обязательно необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
В целом ряде случаев судить о динамике изменений, выявленных на МРТ позвоночника, в дальнейшем можно и по результатам ультразвукового исследования поясничного отдела позвоночника.
Хотя несомненно методом выбора является МРТ.
Обязательно согласуйте назначение дальнейших методов исследования и проведение повторных обследований с лечащим врачом-неврологом.
Здоровья Вам!