БЕЗ ПРИЧИННОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ШИШЕК НА ГОЛОВЕ

№307187 Без причинное появление шишек на голове
Алина Жен., 25 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте, что это может быть? У ребенка на голове внезапно появляются шишки, он могут быть разных размеров.Вот например месяц назад на затылки появились 3 маленькие шишечки в виде внутренних прыщей,чесались,помазала их тройным одеколоном,прошли. Через неделю там же вылезла огромная шишка,тоже как внутр.прыщ,овальной формы, на следующий день и места от неё не осталось. И сегодня опять над виском обнаружила округлую шишку, 1,5-2 см она твердая, не чешется, красноватая, ребенок дотронутся до неё не дает.Что это такое,подскажите пожалуйста?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Возможно, это лимфоузлы.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте ультразвуковое исследование выявленных образований, сдайте общий анализ крови, покажитесь педиатру и дерматологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это следы от укусов москитов (комаров).