О ГОЛОВЕ

№412647 о голове
Алена из Тувы Жен., 35 лет. Абакан
Здравствуйте!Сначала бы хотела сказать, что у меня болит голова в области лба. Но хотела спросить о другом: Более 4-5 недель я чувствую, что с левой стороны около макушки будто мурашки бегают, чуть щекотно, если почесать, то проходит, но временно.Кстати, это появилось после того когда я делала промывку носа (чтобы вылечить грипп). Я вдыхала через нос и выплевывала воду с морской солью,и я чувствовала будто вода доходила до макушки, но продолжала, сделала почти 12 промывания. МРТ прошла - все нормально, в транскраниальной доплерографии написали много чего, но я не смогла прочесть. Мой врач терапевт посмотрев на заключение сказала, что это спазмы сосудов головы и назанчила Тромбо АСС, курс приема 1 месяц, но я не принимаю, хотя головные боли есть. Причем заметила что головные боли не связано с чувством около макушки. Я хотела узнать что это может быть? ( в допплерографии есть таблица с цифрами, которые обвели кружочками, может вы поймете,что к чему СМА М2- 116 Vmax, в см/с(правое полушарие); СМА М1 -116 Vmax, в см/с(левое полушарие);ПМА А1- 108Vmax, в см/с(правое полушарие);ПА -76Vmax, в см/с(левое полушарие);
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Данные значения скоростных показателей кровотока по сосудам, вероятнее всего свидетельствуют о спазме сосудов. Это вам сказал и ваш лечащий врач. Лечение заочно не назначается. Сделайте допплерографию в динамике, измеряйте артериальное давление несколько раз в день, чтобы подтвердить или отвергнуть связь своих жалоб с уровнем АД. Дополнительно проконсультируйтесь у ЛОР врача.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Более всего похоже на фронтит. Показана консультация ЛОР-врача.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
А затем осмотр невролога