ДАВИТ В ГРУДИ

№435232 давит в груди
Гузель Жен., 33 лет. Москва
Добрый день!
У меня давно уже давит в левой стороне груди, в области сердца и левее, в левом подреберье (под самыми ребрами) - тяжесть и чувство иногда, как будто ношпы наелся (анестезийный эффект такой как бы). Вдыхать не больно, но как будто что-то сдерживает и не дает вдозхнуть совершенно легко. Спрашивала у врачей - никто толком не знает, что там такое может быть: кто-то говорит, возможно, кишечник, точно никто не сказал. Может ли такое быть при остеохондрозе, например? Успокоительные типа магний б6 могут давать такой эффект? С чего начать обследование для определения причины? Спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начните с осмотра невролога и терапевта, с обследования по их назначениям.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация невролога и терапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
По вашему рассказу это довольно похоже на клинику развития
невротических нарушений, без личной встречи с психотерапевтом будет
сложно разобраться.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения причины проконсультируйтесь у невролога и терапевта.