РАССЕЕНЫЙ СКЛЕРОЗ И КЛАДРИБИН

№443797 рассееный склероз и кладрибин
ОКСАНА Муж., 47 лет. ПРИДНЕСТРОВЬЕ РЫБНИЦА
здравствуйте! меня зовут Оксана я с приднестровья у моего отца РС я услышала что есть лечения препарат кладрибин лечит но где его можно взять по какой цене как если что с доставкой можнно ли а сюда его даставить???
Прямая специальность
Алексей. врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
Появление кладрибина в таблетках в России будет важной вехой для людей, страдающих рассеянным склерозом, поскольку это первый зарегистрированный пероральный препарат, изменяющий течение заболевания. Эта регистрация – значительный шаг на пути улучшения оказания медицинской помощи при рассеянном склерозе.”
Пока из относительно доступных есть "КОПАКСОН", но его получают в инъекциях.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в России данный препарат приобрести нельзя, хотя по данным статей результаты лечения РС хорошие.