ТРЕМОР ПАЛЬЦЕВ РУК

№444149 Тремор пальцев рук
Оксана Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Прошу помощи специалиста! Примерно 2-а года назад,из-за сложной эмоциональной работы с клиентами..стали трястись пальцы рук.При приеме денежных ср-в вообще все усиливалось... так , изредка это стало проявляться все чаще.. На данный момент работаю в постоянном напряжении,каждый день подписываю договора,приходиться вставать придумывать массу отмазок чтоб посчитала деньги коллега,подписать договор за другим столом(не при свидетелях).Меня решили поднять в должности,то к чему я стремилась всю жизнь ,не дарит мне ту радость! А все из-за предательского тремора. Сегодня 2-е недели как руки дрожат с утра... пробую бегать,немного йоги и физ. упражнения. Муж шутит я вместе с ним над этим,но как касается самого момента..стала замечать аж спирает в груди,сбивается ритм сердцебиения,дрожит голос, такое ощущение что вот-вот потеряю сознание... Про тарелки, трясущиеся вилки в руках , стаканы,вообще молчу..застолья с руководством стала избегать...
Думаю может иглоукалывание поможет? Таблетки пустырника,и все прочее помогает пару часов, но неужели на них сидеть всю жизнь?!
Прямая специальность
Алексей. врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
врач мануальной терапии и рефлексотерапии и неврологии
Уважаемая, Оксана. Действительно иглотерапия может помочь в уравновешивании нервной системы. Обратитесь к неврологу и расскажите о своей проблеме. И если он найдёт вас неврологически здоровой, обратиться к психотерапевту. Методы телесно-ориентированной гештальт терапии помогут вам встать на путь выздоровления. Почитайте в интернете статьи на тему "мышечные зажимы Вильгейма Райха" (Профессиональные психотерапевты в основном практикуют либо в специализированных клиниках, либо в частных кабинетах. В обычных поликлиниках их не найти. Прежде все же нужно исключить неврологическое заболевание.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу и психологу. Такие состояния лечатся.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация компетентного невролога.