ЗАТИКАНИЕ ПАЛЬЦЕВ НА РУКЕ

№289545 Затикание пальцев на руке
Александр Муж., 29 лет. Россия Петрозаводск
Подскажите пожалуйста, в последнее время (недели 2) после сна постоянно затикает на левой руке большой указательный и средней пальцы. Бывает просыпаюсь ночью от этого, ... долго не проходит, затикает от пальцев до локтя. Работаю автослесарем. Курю.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходима консультация невролога и травматолога, обследование по их назначениям. Необходимо исключить синдром запястного канала (сдавление срединного нерва в запястье). Данная ситуация возможна с учётом вашей профессиональной деятельности.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Совет такой. Попробуйте спать с "привязанной рукой". Делаете из мягкой ткани кольцо окружностью чуть больше обхвата своей поясницы. Когда ляжете спать, надеваете кольцо на талию, делая из него "восьмерку", и в маленькое кольцо вставляете руку. Таким образом, у Вас не будет возможности подкладывать руку под голову и "отлёживать" её. Со временем привыкните и всё должно нормализоваться.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
А есть боли в шее? Онемение в руке только по ночам или сохраняется днем? Усиливается ли онемение в пальцах, если согнуть руку в лучезапястном суставе на 1 минуту?

Из инструментальных обследований посоветую электронейромиографию и МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.