НЕМЕЕТ МИЗИНЕЦ ЛЕВОЙ РУКИ.

№530660 Немеет мизинец левой руки.
Наталья Жен., 34 лет. Шахты
Добрый день уважаемые доктора, прошу вас помочь разобраться! У мужа вчера вечером в левой руке от мизинца до локтя возникла боль, не острая, было неприятно дотронуться до поверхности мезинца и по ходу до локтя. Ощущение были похожи как будто немеет. Я на ночь втерла троксевазин с прополисом и руку на ночь в шерсть. На утро осталось ощущение чуть чуть немеет мизинец. Муж часто и продолжительно сидит за компьютером. У мужа была очень давно лет 20 назад травма позвоночника, в шахте, не мог поднять руки в руках не мог даже кружку держать. Переживаю, может это сердце? завтра поведу на кардиограмму. И к невропатологу. Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно, причина в долгих статических нагрузках, и, как следствие- тоннельный синдром. Вряд ли сердце, но мало ли, сходите, проверьтесь для спокойствия.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Похоже на синдром запястного канала(сдавление нерва в результате нагрузки на руку, как следствие длителного нахождения за компьютером). Проконсультируйтесь с неврологом.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен, больше похоже на тоннельную нейропатию.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
К неврологу для осмотра и обследования.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это туннельная нейропатия. Показана очная консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нейропатия карпального канала, или туннельный синдром. В любом случае, лечение за очным неврологом!