ПОДЕРГИВАНИЕ МИШЦ

№358874 Подергивание Мишц
Роман Муж., 22 лет. Украина Вииница
Здраствуйте около недели назад почуствовал тяжеть в мишцах шеи, подумао что дого сидел за компьютером и все пройдет. На следующий день с утра самого ситуация повторилась, и поже появилось легкое чусво онемея на небольшом участке щеки, на следующий день этоповторилося с другой стороны лица, ешо через день началась дергаться нижняя губа и мишци шеи. Я не нервничал вообще до этого... Стал пить чаи с мяты и мелисы подергивания стали меньше, но сегодня появилися на языке. Иногда немет слегка мезинец на левой руке. Есть скилио грудного отдела позвоночника веснйо лечился курсом масажей.
Падскажите страшно ли это, ибо просто чтоб попасть к невропатологу впростую поликлинику надо очень много труда приложить.

Зарание огромное спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Чтобы выяснить причину и назначить лечение - необходим осмотр невролога. Заочно этого сделать невозможно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Нужна очная консультация невролога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Все-таки лучше начинать с визита к врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и (возможно) аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!