ПРОШУ ПОМОЧЬ

№453826 прошу помочь
евгений борисович Муж., 49 лет. россия Архангельск
Здравствуйте, прошу Вас помочь в консультации. Суть такова. Некоторое время назад стал замечать, что бывают прострелы в голове, а также какие то пульсации в голове. Обычно это длится несколько секунд. Замечаю, что эти явления бывают перед сменой погоды, перед похолоданием, перед снегом... Так же бывает, что «ломит» затылок или гудят виски...
Пришел к неврологу. Она, кроме осмотра, назначила процедуры -исследования- РЭГ и ЭХО головы. Вот ответы: РЭГ: Фоновая запись в покое. Пульсовое кровенаполнение повышено в бассейне левой внутренней сонной артерии, в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии- в пределах нормы. Тонус крупных артерий снижен во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне правой позвоночной артерии. Тонус средних и мелких артерий снижен во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии, в пределах нормы в бассейне правой позвоночной артерии. Периферическое сосудистое сопротивление снижено во всех бассейнах. Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.
Поворот головы влево, вправо- гемодинамика при поворотах не изменилась.
ЭХОЭНЦЕФАЛОСКОПИЯ
Тмд 70, Тмс 70, Дбт 70, Скк 127. Срединный комплекс выделяется легко, вершина острая, основание не уширено. Эхосателитлиты выражены умеренно. Пульсация сигналов обычная. Заключение: Смещения срединных структур головного мозга нет. Гидроцеферально- гипертонический синдром не выявлен.
Вот, доктор, такие результаты. Особенно обеспокоили меня результаты РЭГ. Веде есть изменения. Очень прошу Вас прокомментировать результаты и дать свои заключения и рекомендации. Может, стоит еще пройти какое то обследование? Очень прошу Вас помочь....Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Страшного ничего нет. Описаны просто возрастные изменения. То, что у Вас описано в ощущениях предположительно я могу назвать ВСД, и порекомендовать обратиться к психотерапевту (не путать с психиатром), за очной консультацией. Ну и к нервологу заглянуть тоже не помешает.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Для уточнения состояния сосудов лучше дополнительно сделать допплеровское исследование, а затем обратиться на приём к неврологу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Только наоборот, сначала - невролог
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь на консультацию к неврологу.