БЕСПОКОЯТ ПОСТОЯННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№510064 Беспокоят постоянные головные боли
Ольга Жен., 23 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 23 года. Никогда ни чем не болела. Мне присуще низкое давление, примерно 90 (100) на 70. Меня периодически (1 или 2 раза в месяц) мучает пульсирующая боль в виске (то в одном, то в другом). Боль может продолжаться сутки. При этом появляется головокружение ... Я ещё не обследовалась. Я предполагаю что это мигрень. К какому врачу мне обратиться и какие анализы сдать? Нужно ли сделать томографию мозга?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с посещения невролога.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен невролог, перед встречей см.

Мигрень
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано: МРТ головного мозга и консультация невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства выбора при лечении мигрени, включают в себя две разные группы лекарственных средств. Первая группа - это препараты спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот), которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы и в виде раствора для перорального приема, и внутривенного или внутримышечного введения, и в форме таблеток и назального спрея. Вторая группа, это т.н. триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), Наратриптан (Нарамиг). Найдите возможность очно обратиться к грамотному врачу-неврологу, и он назначит адекватное и эффективное лечение мигрени. Доброго здоровья!