БОЛЬ В СПИНЕ

№523104 Боль в спине
Татьяна Жен., 46 лет. Украина Запорожье
Добрый вечер,уважаемые доктора! Хотелось бы рассказать о своей проблеме и узнать ваше мнение. Уже несколько лет по утрам болит спина в области поясницы.Умыться удается с большим трудом. Согнуться не могу.Лишь где-то через 30 минут брль проходит. А еще бывает по утрам боль в поясничной части справа,где почки.Такая ноющая боль и в положении лежа. А где-то пол года назад добавилась боль в копчике. В начале я на нее не обращала внимания,но очень люблю поездки за границу на автобусе. И, если в мае я еще с трудом,но могла терпеть эту боль,то в августе я не могла сидеть в автобусе, оперевшись на спинку.А переезд был ночной,поэтому спала,облокотившись на спинку переднего сидения. Как определить что это? Киста,опухоль?Куда мне обратиться? Если сижу минут 20-30,то не могу резко встать-болят ноги. Но я же еще не совсем старая и привыкла к активному времяпровождению!
Из заболеваний у меня гипертония,экстрасистолия,есть лишние килограммы,почки обследовала-в норме.Сердце увеличено,гипертрофия левого желудочка.
Хотелось бы услышать мнение специалистов.Спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратиться необходимо к неврологу, ортопеду и ревматологу и пройти обследование по их назначениям.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вам в первую очередь к неврологу. МРТ поясничного отдела можно сделать самостоятельно. На прдмет грыжи и исключения опухоли.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Сначала проконсультируйтесь с неврологом и по его назначению пройдити все необходимые обследования.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, и боковой рентген снимок копчика. И со снимками к неврологу, и мануальному терапевту. Подобными проблемами занимаются именно они.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, начать нужно с очного обследования неврологом.