ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ И ПРОГЛАТЫВАТЬ СЛЮНУ

№527220 Тяжело дышать и проглатывать слюну
Маргарита Жен., 28 лет. Россиия Рубцовск
Женский пол -28 лет. Вообще ничем раннее не болела, сейчас нахожусь на 4 месяце беременности. Симптомы: в горле как-будто комок, я с трудом могу глотать слюну, иногда при попытке проглотить слюну обрывается дыхание на секунды 2, сделать вдох полной грудью опять же не получается, воздух как будто не проходит. Начались эти приступы в конце июля этого года и периодически происходят до настоящего времени. Я только делала УЗИ щитовидной железы и сердца - все в порядке, без нарушений и отклонений, также была у лора, тоже все хорошо. Помогают мне, но не сразу (2 и более часа )таблетки супрастина и тавигила. Заметила, что этот приступ на той недели начался после того как съела сладкий поп-корм и сегодня тоже самое произошло посте того как я его съела. В общем я в полной растерянности, страшно и не понятно что со мной происходит и конечно же стает вопрос как выяснить, что происходит? К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам ничего нельзя принимать. Проконсультируйтесь у психотерапевта. Проблемами вегетатики занимаются они.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Маргарита!

Вам необходимо обратиться к психотерапевту. Не рекомендую приём антигистаминных препаратов (и вообще каких-либо препаратов), особенно на ранних сроках беременности.

С уважением Галанин И.В
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, психогенные жалобы требуют участия очного врача-психотерапевта.