ЗДРАСТВУЙТЕ)

№594691 Здраствуйте)
Александр Муж., 24 лет. Россия Москва
Здраствуйте! 3 дня назад простудился.Пил колдакт (Температуру снял а остальное осталось). Болит горло особенно к вечеру пью Граммидин. Когда ложусь спать начинается сильнейший кашель(Сухой и именно когда ложусь) при вдохе или выдохе,пью стоптуссин. Насморк есть но не сильный.Щас температура к вечеру 36,8. Самочувствие хреновое. С утра употребляю конкор по 5мг - сутки. Давление в норме (117/70). Можно мне перед сном пить Терафлю или не к чему? И Подскажите правильно я лечусь. Если через 2 дня не полегчает собираюсь к врачу.
Всё началось с кваса холодного,сначала не сильно болело горло(Примерно неделю),а потом резко все ухудьшилось.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Лучше будет, если лечение назначит врач. Ждать два дня тоже не следует.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте!ОРВИ возможно осложнился воспалением или бронхитом.Терафлю не надо,т.к. температура нормальная.Надо на осмотр к терапевту и возможно ЛОР врачу.

Сейчас можно полоскать горло хлоргекседином,с содой.Ингаляции( йокс,биопарокс идр)

Граммидин и стоптуссин продолжать и быстрее на прием к врачу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А зачем ждать 2 дня, когда грамотный специалист может просто ускорить процесс выздоровления, и за эти 2 дня Вы можете просто поправиться?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
главное вовремя пройти осмотр даже если и невролог его проведет грип или ОРВИ может иметь последствия
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Мне непонятно причем здесь раздел неврология, неведомо, зачем Вы принимаете конкор и почему Вы желаете превратить желудок в аптечный склад. Скорее всего, Вы переносите банальную ОРВИ.. Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. Реального средства для профилактики осложнений просто нет.Основные меры лечения ОРВИ: теплое питье, прохладный влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых. Врач нужен для исключения болезней отличных от ОРВИ и осложнений.Посетите терапевта!

Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Александр Юрьевич прав (как обычно). Особенно соглашусь с пунктами 1, и 6.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.
Мне кажется, что лечитесь Вы правильно. Для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» можно пить перед сном Терафлю
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вызовите врача-терапевта на дом или сходите в поликлиннику. Лечение назначается только после осмотра врачом, очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопросы в компетенции очного терапевта, а не невролога в интернете!