ШЕЙНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА
№983304 Шейный отдел позвоночника
Olga Жен., 31 лет. Москва
11.08.2017 13:05
Добрый день.
Вес 54кг,рост 165
Без в/п.
С шеей ранее проблем особых не было,иногда от долгого сидения могла ощущаться усталость или напряжение.Боли были только если продуло.
1.07.17- подняла неравномерно большую нагрузку(пакет 5 кг в одну руку,и в другую руку зонтик открытый и пакет 5кг,т.е. пакет на весу получился)
На следующий день появились боли в шее и трапецевидной мышце,простреливало в руку и в районе 7 шейного позвонка,начало болеть место трапецевидной мышцы и 7 шейного позвонка). Неделю пыталась лечиться мазью Вольтарен,боли не прекращались и я обратилась к неврологу.
Диагноз:Цервикалия
Диагноз клинический:Вертебргенная цервикобрахиалгия с мышечно-тоническими проявлениями,болевой синдром
Назначения:
Найз 1 табл/1-2 р в день -7 дн
Мидокалм 50 мг-3 раза в день- 10 дней
Магний Б6 1 капс.-2 р,д- 2 недели
Дипрелиф гель местно
Все это я принимала и мне стало лучше,но боли не прошли до конца.Ощущаю усталость в трапецевидной мышце и к вечеру после нагрузки за день начинает ныть в районе 7 шейного позвонка. Боли не сильные.
самостоятельно сделала мрт шейного отдела.снимки прилагаю.
Подскажите,из-за чего сохраняется дискомфорт. Какие рекомендации?
спортом я особо не занималась..
Можно ли посещать бассейн и как плавать? носить ли воротник?
Спасибо!
http://s019.radikal.ru/i617/1708/28/b7099864e104.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):