СМОГУ ЛИ Я ВИДЕТЬ В ОЧКАХ ТАК КАК РАНЬШЕ?

№1022522 Смогу ли я видеть в очках так как раньше?
Влад Муж., 37 лет. ...
Здравствуйте! Ношу минусовые очки уже многие годы. Сейас вижу в них так же хорошо как и раньше, но в близи в них стал видеть хуже. Но минус не увеличился, вдаль вижу также, более сильные линзы напрягат зрение и вижу хуже. Могут ли в принципе мне подобрать такие очки с минусом в которых я и вблизи (ну не совем вплотную конечно) смогу видеть так же как и раньше в чоаках? Спасибо!
То есть раньше видел хорошо в очках и вдаль и вблизи, а сейчас вдаль вижу так же хорош как и раньше а вблизи в очках стал видеть хуже. Можно ли мне подобать очки в которых я смогу видеть и вдаль и вблизи? Раньше так и было.
Прямая специальность
Лаптева Алла Ринатовна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Добрый день! В вашем случае возможны варианты ношения очков для близкого расстояния с меньшими диоптриями или подбор прогрессивных очков. Определиться с наиболее подходящим вариантом необходимо после обследования и консультации окулиста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да можно.  Для этого надо знать данные рефракции на широкий зрачок.