УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА, У МЕНЯ ПРОСТОЙ ВОПРОС

№1038176 Уважаемые доктора, у меня простой вопрос
Вадим В Муж., 37 лет. +
Здравствуйте. меня мучит один вопрос. Раньше, когда я наклонял очки линзами немного вперед то видел на расстоянии четче. Очки оказались слабыми. был у офтальмолога и он прописал мне новые очки, которые мне ПОДХОДЯТ. Я в них вижу ХОРОШО, но тем не менее все равно если наклоняю их немного вперед, то вижу четче хоть и глз начинют со временем болеть.
Вопрос: это ВСЕГДА так? ЛЮБЫЕ линзы, как бы идеально не подходили, то все равно при наклоне вперед видимость усиливается (чтчет становится) или нет? Вот этот вопрос меня мучит. Заранее огромное спасибо. Зрение у меня -2, очки подогнаны хорошо.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Вадим! Да,как правило, при наклоне линз всегда появляется эффект увеличения четкости за счет изменения оптической силы линзы и, возможно, коррекции небольшого астигматизма, который есть практически у каждого человека. Но оправа должна «сидеть» на лице правильно, без излишнего наклона, иначе это приведет к дискомфорту и усталости глаз.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо правильно определить рефракцию и правильно подобрать очки для работы вблизи и вдаль.