ДИСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА

№1046768 Диструкция стекловидного тела
Настя Жен., 20 лет. Москва
Могла ли возникнуть диструкция стекловидного тела на фоне сильной депрессии?И может ли это само пройти или придётся ходить с этим всю жизнь?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Анастасия! Деструкция стекловидного тела могла возникнуть как на фоне депрессии, так и без нее. Что-то вполне может пройти самостоятельно, что-то может остаться. В большинстве случаев, деструкция стекловидного тела не требует лечения. Однако чтобы оценить состояние глаз и дать окончательный ответ, показан очный осмотр офтальмолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего нет прямой зависимости депрессии и деструкции стекловидного тела. Офтальмолог и терапевт должны после обследования найти причину изменений.