ТУМАН В ГЛАЗАХ ЕСЛИ СНЯТЬ ОЧКИ

№1049408 Туман в глазах если снять очки
Александр Муж., 33 лет. Россия Москва
Добрый день . С 5 лет нашу очки Дальнозоркость +5 левый глаз Астегматизм 1,5 цилиндр 90 .
недавно поменял очки на новые . з за зацарапывания старых в области зрения ( по некоторым причинам достаточно продолжительное время проходил в зацарапаных )
После носки Новых очков ( с такими же диоптриями как и старых ) заметил что при снятии очков все вижу в белом тумане ( в очках такого эффекта нет , все видно четко ) Что это может быть ? усталость глаз ? несколько недель назад посещал офтальмолога , закапывали в глаза смотрели дно , проверяли глазное давление . Все было в норме.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Какая рефракция на широкий зрачок сегодня, какие очки ,  очки для дали, для работы вблизи ?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Александр! Вероятно, это особенность аккомодации.