ТУМАН В ГЛАЗАХ

№1075443 Туман в глазах
Лера Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте!Уже несколько месяцев беспокоит туман в глазах особенно утром,утром приходится долго проморгаться что бы увидеть четко,но в течение всего дня есть какая-то легкая затуманенность!Ъодила к врачу сказали только ангиопатия сетчатки,что сосуды сужены!Закапывали препарат для расширения зрачка после которого мне стало лучше!Я снова стала видеть ярко и четко!Но потмо это сново вернулось!cкажите изза чего может быть затуманенность!+у меня напряжены глаза, опять таки после закапывания у врачач у меня такие глаза были расслабленные!!возможно как то прокапать этот препарат больше?когда он назначается?
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Лера! Учитывая Ваши жалобы и улучшения после мидриатиков (препараты расширяющие зрачок) можно предположить, что у Вас спазм аккомодации. Вам необходимо будет сделать авторефрактометрию и если данные будут с минусом то врач назначит мидриатики, их желательно закапывать месяц. Спазм аккомодации мог наступить при длительной работе с компьютером или просмотр видео, чтение текста в телефоне.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Лера! Возможно, ощущение туманности связано с наличием спазма аккомодации, который лечится, в том числе, назначением указанных Вами капель для расширения зрачка. Лечение данными каплями назначает только врач после подтверждения наличия у пациента спазма аккомодации. Капли данной группы продаются только по рецепту врача, так что поход к нему неизбежен.