МРТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА ГЛАЗА ППЛКС
№1079279 МРТ после операции на глаза ППЛКС
Снежана Жен., 46 лет. Россия Севастополь
09.11.2020 13:30
Здравствуйте,скажите пожалуйста,правомерен ли отказ в медицинском центре сделать МРТ головного мозга на предмет доброкачественной опухоли через 2 месяца после того как оперировали оба глаза ППЛКС?спасибо

Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Снежана! После лазерной коагуляции сетчатки прошло 2 месяца, образовались стойкие рубцы, МРТ делать можно.
Время создания: 10 Ноября 2020 05:29
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По Вашему письму это определить нет возможности - нет полной медицинской информации. По письму нельзя определить причину, степень тяжести отслойки сетчатки , качество рубцов. В принципе при отслойке сетчатки легкой степени  и нормальном состоянии коллагена, через два месяца  возможно  сделать МРТ головного мозга.  Показания определяет невролог.
Время создания: 10 Ноября 2020 10:28
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Снежана! Процедура ППЛК никаким образом не регламентирует проведение МРТ.
Время создания: 10 Ноября 2020 15:47