МИОПИЯ

№1079295 Миопия
Кирилл Муж., 26 лет. Уфа
Как избавиться от слабой степени миопии без операции ,зрение -0,5
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Кирилл! Конечно Вы немножко повзрослели, но попробуйте :         1. Соблюдайте зрительный режим работы на компьютере, в телефоне и чтении по 30 минут и15-20 минут перерыв.                               2. Микрозатуманивание чтение текста на максимально отдаленном расстоянии в очках +3.5 Д одним глазом затем другим по 15 минут.
3. Метка на стекле (текст или рисунки наклеить на стекло ). Смотреть на текст одним глазом 3 минуты, затем в даль 3 минуты три раза, и точно так другим глазом.
4. Стеклянный атропин. В очках +1.0Д (+1.5 или + 2.0Д) смотреть в даль по 15 минут одним глазом затем другим.
Эти упражнения хорошо снимают спазм аккомодации до 3.0Д но медленно. Упражнения разработанные нашими учёными, проверено на пациентах в течении 30 лет, работает если заниматься. Удачи Вам в этом нелёгком труде.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Рефракцию надо проверять только на широкий зрачок после устранения " ложной миопии". Если на широкий зрачок останется рефракция -0,5Д , то  устранить ее нельзя. Можно  увеличить объем аккомодации ( работоспособность глаза) и определить индивидуальный объем зрительной нагрузки вблизи. Терапевт  должен оценить состояние организма - возможную причину  снижения работоспособности глаз и устранить ее.  Это главное условие.  Упражнение  " метка на стекле" помогает, предметы надо хорошо рассматривать, длительность 7 мин. , 2-3 раза в день.