РОГОВИЦА И ЗАЖИГАЛКА

№1082390 Роговица и зажигалка
Мария Жен., 19 лет. Россия Москва
Добрый день! Простите пожалуйста за беспокойство, но у меня такое дело. Стоит наверное начать с того, что я очень мнительная девушка и каждую проблему раздуваю до вселенских масштабов. И вот вчера когда курила и поджигала сигарету немного почувствовала тепло от огня в глазу ( когда поджигаешь приближаешься к зажигалке) вот и у меня безумная навязчивая мысль засела, что у меня ожог роговицы или еще какие-то проблемы с глазом.. Была операция 3 месяца назад ( лазерная коррекция) и очень щепетильное отношение к глазам. Вопрос такой, как определить что это ожог? Не было боли, рези и тд. Немного красные глаза но это у меня из-за синдрома сухого глаза. Врач сможет увидеть если есть ожог?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для оценки состояния глаз  нужна очная консультация. Нельзя поставить диагноз только по жалобам по письму - вариантов много.  Синдром сухого глаза  не диагноз, офтальмолог должен найти причину изменений и устранить ее. Если после консультации  офтальмолога чувство беспокойства не пройдет обратиться можно  к терапевту.
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте Мария. При ожоге огнём вопервых: Вы сожгли бы ресницы, получили бы ожог кожи век ну и что практически не бывает от зажигалки резкая светобоязнь, слезотечение, чувство засоренности. А с Вашей проблемой красные глаза может разобраться офтальмолог в ближайшей поликлинике. Удачи Вам Мария.
Прямая специальность
Мария. офтальмолог
офтальмолог
Думаю, у вас все в порадке, если бы был ожог вы бы глаз не смогли открыть
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Мария! Если был бы ожог роговицы, вряд ли Вы смогли бы открыть глаз, была бы и боль, и резь и пр.  Но, конечно, для собственного спокойствия лучше показаться своему врачу для планового осмотра.