СОСУДЫ.

№187511 сосуды.
леся Жен., 22 лет. москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дело в том, что у меня лопаются сосуды. Постоянно. Я ношу линзы, уже три года, но такого никогда не было. Линзы двухнедельные Оазис.
Но меня беспокоит следующее, последние полгода или даже больше, у меня сохраняются розовые пятнышки, как будто на месте лопнувших сосудиков образовались кровоподтеки, не четкого очертания, не слишком яркие, но они не проходят!! Сначала появилось такое пятнышко на левом глазу, сейчас вот и на правом.

Вообщем то неприятных ощущений нет, разве что эстетически выглядит не красиво.

Была у трех офтальмологов, никаких патологий не нашли, сказали что истощена немного роговица, и что- то там еще насчет полнокровных вен,( не помню точную формулировку) но сказали также, что все это в пределах нормы. Выписывают витамины и тауфон.

В последнее время, закапывая тауфон очень жжет глаза, не знаю, нормально ли это... в любом случае курс прокапала, без изменений.

Когда я не ношу линзы, одеваю очки, сосуды в принципе не лопаются, но эти покраснения в виде небольших пятнышек остаются. не уменьшаются.

Скажите, от чего это может быть? Сосуды ли это лопнули вообще? Может вы посоветуете какие- то новые капли?
Знаю что внутречерпное давление у меня повышено, есть ли связь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При закапывании тауфона могут быть неприятные ощущения. Лучше используйте препараты типа "натуральной слезы" для увлажнения глаза, улучшения комфорта при зрительных нагрузках. Уточните у офтальмолога цифры внутриглазного давления. Также необходима консультация невропатолога, чтобы разобраться с вашим внутриченрепным давлением, это может отражаться на состоянии ваших глаз. Скорее всего это не кровоизлияния, а локальное расширение сосудов в тех местах, где они выходят из склеры глаза.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Достаточно часто встречаются данные жалобы у людей с повышенным внутриглазным давлением. Рекомендуем носить линзы с перерывами, обратиться к невропатологу и наблюдаться в динамике у окулиста.