СОСУДЫ

№245343 сосуды
ирина Жен., 22 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!Я 1,5 лечила конъюнктивит Ципролетом,Офтальмофероном,Тетрациклином,но улучшения начались только после теплых компрессов и промываний ромашкой.Но все равно появляются боли в глазах и ощущение инородного тела иногда.Пошла уже к 3-му врачу офтальмологу и мне сказали,что это не конъюнктивит а просто сосуды не выдержали нагрузку на зрение(оно у меня -2,5) и даже в одном месте лопнули.Глазное дно в порядке.Сказали,что много работаю за компьютером и глаза не выдерживают.Но как это может быть,когда все это у меня началось,я практически вообще не садилась за компьютер?У меня есть искривление позвоночника еще и мне сказали ,что это еще может быть и от этого(застой в крови).Действительно это может быть от позвоночника?И мне приписали Мильгамму(хотя не знаю почему,ведь она не помогает глазам),Корнерегель,Эмоксипин,Мексидол.Разве можно все эти препараты употреблять вместе?Они все сочетаются друг с другом?И скажите,прежде чем приписывать витамины обязательно ли сдавать анализы?Как врач могла догадаться просто меня осмотрев,что мне не хватает витамина группы В?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно невозможно оценить правильность диагноза и тактики лечения .Вам нужна очная консультация хорошего офтальмолога, вертебролога, ЛОР-врача, иммунолога, терапевта для определения причины изменений.Гадать по переписке о диагнозе - нет смысла.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Для назначения лечения, в том числе различных капель, необходимо знать состояние зрительных функций. Посоветовать Вам закапывать то или иное лекарство без полного офтальмологического обследования мы не можем.