ЭТО ИЗЛЕЧИМО?

№1085057 Это излечимо?
Наталья Жен., 45 лет. Россия Астрахань
Добрый день. Чем начать лечение. Диагноз глаукома смеш.1.В ОИ
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте уважаемая Наталья! У Вас начальная глаукома с умеренно повышенным внутриглазным давлением. Лечение должен расписать врач офтальмолог который установил диагноз. Наблюдаться у офтальмолога 1 раз в 3 месяца. При некомпенсированном внутриглазном давлении явка через 3 дня с целью замены препарата или возможное хирургичекое лечение. Если Вы не будете посещать офтальмолога можете потерять зрение. Удачи Вам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог должен под контролем внутриглазного давления (суточной тонометрии)  выбрать капли и их дозу для  нормализации ВГД. Это индивидуально.  Тактика  лечения зависит от состояния зрительного нерва, угла передней камеры и сред глаза.  Для контроля состояния  надо делать гониоскопию, тонографию ЗВП.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Наталья! Лечение глаукомы назначает врач при очном обследовании и под контролем внутриглазного давления.