АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА
№1088148 Атрофия зрительного нерва
Богдан Муж., 24 лет. Чернигов
20.04.2021 19:27
Здравствуйте! У меня диагностировали частичную атрофию зрительных нервов. Говорят, что скорее всего это рассеянный склероз. До мрт ещё целая неделя. Скажите может ли это быть симптомом другого заболевания. Также у меня состояние будто я пьяный и в голове как-будто что-то ее сдавливает. Ощущение мурашек по голове. Имеется шейный остеохондроз. Может такое быть из-за него?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
 Здравствуйте. ЧАЗН не диагноз, а  признак большой группы разных изменений. Вариантов много. Вопрос должны решать невролог, офтальмолог, возможно врач генетик.
Время создания: 22 Апреля 2021 07:56
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Богдан! Описание состояния говорит в большей степени про неврологический статус, требуется консультация невролога.
Время создания: 23 Апреля 2021 13:01