ЛЕЧЕНИЕ АВАСТИНОМ

№110793 лечение авастином
зарипова Жен., 41 лет. Россия казань
Здравствуйте. После перенесенного в декабре 2005 года хориоретинита, в текущем году в нашем городе мне предложили новый метод лечения уколом авастин, но без гарантии. Поскольку мембрана образовалась, часть офтальмологов считают, что в моем случае данный метод не поможет, риск не оправдан. какова практика лечения моей болезни по истечении 3 лет?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Больших статистических исследований по эффективности Авастина Вы вряд ли найдете. Аналогичный препарат Луцентис подтвержден по параметрам своей эффективности и безопасности, но весьма дорог. При определении прогноза и критериев отбора на этот вид лечения большую роль играет тип мембраны, давность процесса и острота зрения.