БЛЕФАРИТ

№1114809 Блефарит
Анастасия Р. Жен., 32 лет. Белореченск
В 2015 году воспалились веки (красные, стянутые, отекшие, зудели, появлялись трещинки, которые сочились). Осмотрел офтальмолог, запретил краситься, проверили на демотекоз - отрицательно. Назначал общий анализ крови - показатели в пределах нормы.
Для облечгения симптомов прописал Блефарогель (жжение усилилось при его применении, поэтому я не пользовалась им), сорбенты, больше не помню, что еще прописывали. Работала в школе, работа очень нервная была, симптомы начались зимой (2015) в июне сошли на нет. С новым учебным годом в окт. 2016 снова появились и так до лета 2017. Веки периодически немного успокаивались, периодически сильно воспалялись.
Потом сменила работу, ушла переводчиком в офис - тихо-спокойно. Блефарит ушел и не беспокоил до 2023 года. (в марте вышла на работу после декретного отпуска, а в мае начались опять симптомы). Утором встаю с отеком век, бывает обоих, бывает одного, бывает одно сильно, другое - чуть-чуть. При умывании часто сильно горят, через минут 30 жжение проходит. Иногда совсем все симптомы уходят на пару дней. А иногда утром встанешь, всё порядке, а потом точка где-нибудь на веке начинает гореть, зудеть и через пару часов уже все веко отекло и горит красным. Выделений нет, чешуек в ресницах тоже. Месяца полтора назад появилось красноватое сухое пятнышко возле рта, шелушится, жжет при умывании. Помогите, пожалуйста! С чего начать обследование и лечение. В своем городе (Белореченск, Краснодарский кр.) не нашла офтальмологов, которые могли бы помочь
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Терапевт , эндокринолог, аллерголог, возможно инфекционист должны найти основное заболевание и назначить лечение. Местное лечение принесет только временный эффект.