НЕПОНЯТНОЕ МЕШАЮЩЕЕ ПЯТНО

№1117217 Непонятное мешающее пятно
Цезарь Муж., 34 лет. Россия Москва
Добрый день. Со зрением всегда все было в порядке, поэтому особо не проверял ничего никогда, жалоб кроме плавающих мушек полосок и прочего мусора не было (деструкция стекловидного тела, если я правильно помню)
Неделю назад появилось странное пятно, попробую описать. Представляет собой маленький участок, дугообразный (скорее на запятую похож), похожий на эффект, когда на яркий источник света посмотрел и затем видишь какой-то артефакт некоторое время. Он не черный, он прозрачный, Вижу его всегда на одном месте, (он не плавающий, как частички от деструкции), вижу только правым глазом, особенно сильно проявляется когда рассматриваешь что-то контрастное, типа черного текста на белом фоне, так же отчетливее всего заметно после моргания, особенно если специально часто поморгать. Интенсивность как будто не постоянная, оно то заметно, то незаметно. Появилось неделю назад, я в силу профессии очень много времени провожу за монитором (довольно ярким), два дня часов по 12 посидел за работой, появилось пятно, утром пропало и не беспокоило весь день, через пару дней появилось опять и беспокоит уже дня три.
Я погуглил по примерному описанию, ничего подобного не нашел, ближе всего по описанию была мерцающая скотома, но мое пятно не мерцает и держится практически постоянно, что это может быть и что посоветуете, с учетом того, что в ближайший месяц на очный прием я точно попасть не смогу.
P.S. я нарисовал, как это примерно выглядит из моих глаз, опять же как смог, но оно намного менее заметно, чем на рисунке.

https://disk.yandex.ru/i/qUNCdm_Vamkt-w
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Необходимо  провести осмотр стекловидного тела , сетчатки с широким зрачком у офтальмолога. С  терапевтом оценить состояние артериального давления.
Прямая специальность
Анастасия. Врач-офтальмолог
Врач-офтальмолог
Добрый вечер. Вам нужно пройти полное дообследование: проверка зрения, измерение ВГД, осмотр на широкий зрачок. При необходимости проведение ОКТ макулы и ДЗН. А также посетить невролога, сделать узи БЦА на предмет сужений и извитости.