ПОКРАСНЕНИЕ ГЛАЗ ПРИ НОШЕНИИ ЛИНЗ

№139095 покраснение глаз при ношении линз
Елена Жен., 35 лет. Россия Смоленск
Ношу линзы более 15 лет. 10 лет носила жесткие линзы не было проблем. сейчас стало их приобретать всё труднее. Полтора года назад стала носить мягкие линзы. покупаю только хорошего качества. Начались покраснения глаз более 2-3 месяцев назад. капаю визин, дексаметазон. То стихает покраснение, то снова. Что делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего не заниматься самолечением. Надо установить причину покраснения глаз. Если нет инфекции, возможно это недостаток увлажнения глаз на фоне ношения контактных линз. Используйте препараты до и после ношения контактных линз ( натуральная слеза, хило-комод, систейн) и др.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Рекомендуем Вам обратиться к врачу-офтальмологу. Для необходимых назначений нужны данные объективного обследования.