ПОКРАСНЕНИЕ

№247867 покраснение
Светлана Жен., 31 лет. Россия Красноярский край г. Боготол
Здравствуйте. У меня покраснение конъюнктивы (склеры) в виде сеточки из капилляров уже 3 недели. Болезненных ощущений нет. Доктор мне назначил: Сафродекс - не помог; потом мне назначил Макситрол капала больше недели 3 раза в день, при прекращении приема препарата покраснение возобновилось. Посоветуйте какими препаратами я могу продолжить курс лечения. Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь другому офтальмологу и ЛОР-врачу, терапевту. Так могут протекать конъюнктивиты вирусный , аллергический, эписклериты, ириты, изменение глазного давления , патология носоглотки. Врачи обязаны найти причину изменений и только после этого определить тактику лечения.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Для подбора терапии необходимо точно определить диагноз, что заочно при ваших жалобах затруднительно дабы большинство глазных заболеваний протекают с покраснением склеры, необходимо очное обследование! Покажитесь другому офтальмологу, обговорите с ним возможно вам целесообразно сдать мазок (или посев) для определения инфекции (если это ифекционный процесс) которая имеется у вас в глазике
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Светлана. При воспалительных процессах необходима очная консультация