ПОКРАСНЕНИЕ ВЕК

№179742 Покраснение век
Светлана Жен., 42 лет. Кемерово
Моему сыну поставили диагноз блефарит, у него покраснение век. В 3-х месячном возрасте он переболел бак.конъюнктивитом. Сейчас ему 19 лет. Зрение у него нормальное, кроме покраснения век у него никаких больше признаков заболевания нет. На свет реагирует нормально,жжения глаз нет,усталости нет. Может поспешно ставить такой диагноз? Лечится ли это заболевание,как долго? Опасно ли оно для зрения?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Светлана
 Блефорит очень часто является проявлением дисбаланса в организме: нарушение в работе желудочно-кишечного тракта, глистные инвазии, не правильное ношение очков и контактных линз и наконец демодекоз - ресничный клещ. Чтобы уточнить диагноз и назначить необходимое лечение необходим осмотр врача, консультация гастроэнтеролога, инфекциониста, взятие анализов для исключения демодекоза и др. патологии. Не затягивайте с визитом к врачу.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Блефарит это заболевание которое чаще всего возникает при наличие в организме очагов хронической инфекции: хр. заболевания лор-органов,аллергия, гастрит, энтероколит, глистные инвазии, заболевания печени и др. Надо качественно обследоваться, тогда местное лечение будет эффективным, а может вообще не понадобиться.