СУХОСТЬ ГЛАЗ

№17126 сухость глаз
Сергей Муж., 21 лет. Украина
Какой препарат для лечения синдрома сухих глаз вы порекомедуете? именно лечения... я продолжительное время использую препараты "видисик" и "корнергель", но они, ИМХО, только снимают симптомы. Врач офтальмолог порекомендовал "систей" именно как препарат с лечащим эфектом, но препарат тяжело найти в продаже и он несколько дороже... заранее благодарен!
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Синдром сухого глаза , к сожалению , невозможно вылечить , прокапав капли 10 дней. Это идет нарушение обмена веществ в организме , нарушение процесса слезообразования и слезовыделения. Поэтому подобные препараты мы назначаем частыми курсами с чередованием различных мазей и гелей. Нельзя сказать , что этот препарат Вам идеально подойдет , а этот -нет. Вы должны попробовать несколько разновидностей и выбрать для себя наиболее оптимальный , на котором будете чувствовать наиболее комфортно.
Систейн - хорошо увлажняет глаз , устраняет чувство сухости. Капать его можно 3-5 раз в день ( если работаете за компьютером -частота по мере необходимости) .Вы будете снимать симптоматику. Если нет этих капель, пользуйтесь кап. "Хило-комод", они обладают подобным действием, но послабее.