ОТ ТРАВМЫ СОХСЯ ПРАВЫЙ ГЛАЗ И НЕ ВИДЕТ,ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.

№184874 от травмы сохся правый глаз и не видет,посоветуйте что можно сделать.
Семён Муж., 23 лет. Казахстан Чимкент
Здравствуйте! У меня в 2004 году была травма полученная камнем прямо в глазное яблоко правого глаза,глаз лопнул а хрусталик раздробился и мне его убрали и зашили.После в 2005 году мне вшили в правый глаз гельмостатическую губку для того что бы не образовалась в падина под глазом так как он ссохся в объёме,и сказали что она со временем рассосётся.На сегоднешний день у меня правый глаз не видет вообще и я ношу косметический протез,но глаз удолять я не стал хотя местные врачи и говорили мне об этом. Диагноз мне поставили суботрафия правого глазного яблока. Уменя вопрос к вам,можно ли на сегоднешний день что-нибудь сделать в моей ситуации с помощью вашего аллопланта.Подскажите пожалуйста,я очень буду ждать вашего ответа.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте. Сделать новый глаз и вернуть зрение в настоящее время на Земле никто не может. Проводяться за границей экспериментальные работы по созданию электронного глаза. Вам надо решать косметические вопросы. Аллоплант может спровоцировать воспаление и риск симпатической офтальмии здорового глаза возрастет.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Семен
Если Ваш глаз ничего не видит и ушел на субатрофию, то помочь, к сожалению, уже ни чем нельзя. Наша клиника аллопланта не занимается, эта методика используется в клинике профессора Мулдашева в г. Уфе.