ГЛАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ?

№713208 глазное давление?
сергей Муж., 22 лет. Москва
Здравствуйте , мне 22г
В течении 2 лет мучает давление на виски или брови , иногда все вместе иногда по отдельности.
Так же мои жалобы можно описать как височная головная боль.
Мерял сегодня ВГД на аппарате давление 25 и 26
Другие изменения врач не увидел. По маклакову не стала мерять сказала нет смысла. Глаукомы в таком возрасте редкость.
При надавливании на глаз болей нет.

Что посоветуете? Сьездить в НИИ глазных болезней на Россолимо сделать КТ глазного нерва?
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте.
Действительно наличие глаукомы в таком возрасте редкость, но бывает. Для исключения глаукомы необходимо провести дополнительные методы исследований: пахиметрия, тонография, гониоскопия, статическая периметрия, ОСТ или НRT дисков зрительного нерва и слоя нервных волокон. В нашей клинике все эти исследования проводятся.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Вы правильно понимаете.Если измеряли давлением воздуха,то это аысокие цифры.Надо оценить состояние зрительного нерва.Надо сделать полное обследование у офтальмолога и невролога.Стоимость исследований лучше узнавать в конкретном институте.Возьмите направление для получение бесплатной помощи.Прмчину надо найти.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я не совсем понял,почему Вы считаете , что эти головные боли связаны с глазами. Я бы рекомендовал консультации лора и невропатолога.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Вам необходимо дообследоваться у других специалистов, не только офтальмологов