БОЛЬ ОТ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ

№186319 Боль от контактных линз
Алиса Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте.
Я ношу контактные линзы всего 1-2 раза в год (линзы карнавальные), и во время ношения у меня периодически возникает резкая боль то в одном, то в другом глазу, ощущения такие как будто в глаз щёткой ткнули. Сразу же начинают течь слёзы - из обоих глаз и из носа. Приступ боли проходит быстро (1-2 минуты) и без последствий, в остальное время чувствую себя прекрасно, глаза не краснеют, аллергии на линзы и растворы нет. Многие друзья носят линзы той же фирмы и ни у кого нет таких проблем. В чём может быть причина и как избежать повторения этой ситуации?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нельзя носить эти линзы. Может быть кератит и помутнение роговицы. Ваш организм не переносит этот полимер или линзы плохого качества.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Причиной Вашего дискомфорта могут быть разные факторы( от качества самой линзы до непереносимости) Рекомендуем обратиться к офтальмологу, который после осмотра установит причину Вашего беспокойства