ЛОПНУЛ СОСУД

№195052 Лопнул сосуд
Виктор Муж., 52 лет. Россия Новочебоксарск
Посетил врача с целью получить рецепт на очки. Обследование патологий не обнаружило, но рекомендованы квинакс и корнергель. Через неделю применения в одном глазу лопнул капилляр. Неприятных ощущений нет, но зрелище жуткое. Не связано ли это с препаратами и есть ли угроза для здоровья?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это связано с повышением внутриглазного давления или нарушением качества сосудистой стенки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте.
Вероятность того, что кровоизлияние связано с применением указанных препаратов близка к нулю.