ОПУХЛО ВЕРХНЕЕ ВЕКО

№214627 опухло верхнее веко
Виктория Жен., 18 лет. Германия Штуттгарт
Здравствуйте,
утром проснулась и обнаружила небольшой отёк верхнего века.Никакой боли нет,зуда нет,но глаз намного опустился.
Подскажите пожалуйста что это может быть и чем снять отёк?

Заранее спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут быть признаком ячменя, конъюнктивита бактериальной , аллергической или вирусной этиологии, заболевание пазух носа, поражением почек, отек Квинке и т.д.Возможно надо капать антибиотики или умываться ромашковым чаем. Нужна очная консультация офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Виктория! Возможен или укус насекомого, или аллергическая реакция. Необходима консультация окулиста по месту жительства.