LASIK ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

№217309 LASIK противопоказания
Вика Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Хочу сделать лазерную коррекцию зрения методом LASIK. Прошла неделю назад диагностику зрения - противопоказаний со стороны глаз нет. Но на следующий день простудилась, при обращении к отоларингологу выяснилось, что у меня хронический тонзиллит. Можно ли при этом делать лазерную коррекцию. Спасибо
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Вне обострения можно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В таком случае риск кератита - воспаление роговицы с помутнением повышен.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Виктория! Да, можно. Хронический тонзилит не является противопоказанием к лазерной коррекции. При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41