ЧТО ДЕЛАТЬ?

№220807 Что делать?
Дмитрий Муж., 20 лет. Нижний Новгород
Мне постановили диагноз кератоконус 2 ст обоих глаз и рефракционная амблиопия обоих глаз на основании данных
автокераторефрактометрии OD: sph +0.00 D cyl -5.25 D ax51*
7.25mm 46.50 D OS:sph -7.00 D cyl -9.00 D ax153* 6.17mm 54.75 D.что это такое и как мне следует поступить в данной ситуации(нужна ли операция ?),также хотел поинтересоваться возможно ли вождение автомобиля и службы в армии.спасибо за внимание.мой емайл anarki1989@bk.ru
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Все определяют спец . комиссии по остроте зрения . Вам нужно носить контактные линзы. Операция кератопластика показана при истончении и помутнении роговицы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Кератоконус - невоспалительное эктатическое заболевание роговицы. Роговица становится более выпуклой и истонченной, что вызывает миопию и неправильный астигматизм. На далекозашедших стадиях роговица принимает конусовидную форму, откуда и происходит термин кератоконус. О необходимости в операции возможно сказать после полного комплексного диагностического обследования. Сделать это можно у нас в клинике, предварительно записавшись по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?ext=content&pid=41.
По поводу пригодности к службе в армии это вопрос к врачам-офтальмологам в военкомате