ГИПЕЛЯ ЛИНДАУ

№229760 Гипеля Линдау
Сергей Муж., 19 лет. РОссия Саратов
диагноз-крайне тяжелая форма болезни Гиппель-Ландау с тракционной отслойкой сетчатки. Массивные интраретинальные сосудистые аномалии. В мск было рекомендована попытка хирургического лечения-витрэктомия-но считают что это молжет не дать эффекта и возможна потеря глаза полностью.Заключение нии Гельмгольца-OD-тракционная отслойка сетчатки.(счет пальцев у лица) Болезнь Гиппель-Ландау.OS-амовроз. Зрелая катаракта вторичная субкомпенсированная. (зрение -0)

Это показания обследование.

Хотелось бы по возможности улучшить состояние. Если будет предложено сделать операцию у проффесиональных хирургов с практикой данного рода операций, то мы согласимся. Если нет то будем искать другой выход. Подскажите, куда лучше обращаться! Где лучше делать операцию?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дорогой Сергей, это заболевание возникает в результате нарушения сосудов. В связи с этим риск осложнений во время операций и в послеоперационном периоде повышен. При этом заболеваниии надо проводить обследование и лечение сосудов у терапевтов .